Kandidaten Gemeinderat

KandidatenFoto: SPD Bomltz

Kandidatinnen und Kandidaten der SPD zur Kommunalwahl 2016

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Gemeinderatswahl am 11.09.2016.
Unterstützen Sie uns, damit Bomlitz sozial und bürgerfreundlich bleibt!

Schließen
 
Vera Kremer
 
Foto: SPD Bomlitz

VERA KREMER
stellv. Bürgermeisterin
Mitglied Verwaltungsausschuss
Vorsitzende Sozialausschuss
Mitglied in Kultur/Sport-Ausschuss und Schulausschuss

Bomlitz - Küstriner Str. 8
Tel. 05161/941195
eMail: Vera.Kremer@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1953, verheiratet, zwei Kinder
Kaufm. Angestellte

Stimmen:  315 - Direkt gewählt

 


 

 
Schließen
 
Sebatian Zinke
 
Foto: SPD Bomlitz

SEBASTIAN ZINKE
Mitglied Verwaltungsausschuss
Vorsitzender Schulausschuss

Benefeld - Am Walde 7
Tel. 0152-54580725
eMail: Sebastian.Zinke@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1981, verheiratet , ein Kind
Polizeioberrat

Stimmen: 501 - Direkt gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Raphael Bigus
 
Foto: SPD Bomlitz

RAPHAEL BIGUS
Mitglied Schulausschuss

Benefeld - Uferstr. 33
Tel. 05161/47506
eMail:Raphael.Bigus@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1955, verheiratet, zwei Kinder
Betriebswirt (grad.)

Stimmen: 138 - über Liste gewählt

 

 

 


 

 
Schließen
 
Ingelore Brandt
 
Foto: SPD Bomlitz

INGELORE BRANDT
Ortsvorsteherin in Bommelsen-Kroge
Mitglied in Finanzausschuss und Sozialausschuss

Bommelsen-Kroge - Klein-Harler-Str. 14
Tel. 05163/6584
eMal: Ingelore.Brandt@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1968, verheiratet
Kaufm. Angestellte

Stimmen: 217 - Direkt gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Jürgen Hollmann
 
Foto: SPD Bomlitz

JÜRGEN HOLLMANN
Hinzugewählter im Bauausschuss

Bomlitz - Schulstr. 18
Tel. 05161/47476
eMail: Juergen.Hollmann@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1947, verheiratet, zwei Kinder
Abwassermeister,Technischer Angestellter in Ruhestand

Stimmen: 179 - Direkt gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Britta Rose
 
Foto: SPD Bomlitz

BRITTA ROSE
Mitglied in Bauausschuss und Kultur/Sport-Ausschuss

Bomlitz - Hindenburgplatz 7
Tel. 05161/49623
eMail: Brita.Rose@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1974, verheiratet
Augenoptikerin

Stimmen: 288 - Direkt gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Kurt Kastenschmidt
 
Foto: SPD Bomlitz

KURT KASTENSCHMIDT
Hinzugewählter im Bauausschuss

Bomlitz - Königsberger Str. 6
Tel. 05161/47437
eMail: Kurt.Kastenschmidt@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1948, verheiratet, zwei Kinder
Techn. Angestellter in Ruhestand

Stimmen: 194 - Über Liste gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Gerd Meyer
 
Foto: SPD Bomlitz

GERD MEYER
Mitglied in Bauausschuss und Kultur/Sport-Ausschuss

Bomlitz - Walsroder Str. 26
Tel. 05161/49882
eMail: Gerd.Meyer@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1943, verheiratet, ein Kind
Technischer Angestellter in Ruhestand

Stimmen: 237 - Direkt gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

NICO AIGNER
Hinzugewählter im Finanzausschuss

Benefeld - Poststr. 3
Tel. 05161/4812665
eMail: Nico.Aigner@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1981, verheiratet, zwei Kinder
Wirtschaftsingenieur

Stimmen: 104 - nicht gewählt

 

 



 

 
Schließen
 
Maurice Krause
 
Foto: SPD Bomlitz

MAURICE KRAUSE
Hinzugewählter im Sportausschuss

Benefeld - Im Hagen 15
Tel. 0162/1698497
eMail: Maurice.Krause@spd-bomlitz.de
Jahrgang 1993
Groß- u. Außenhandelskaufmann

Stimmen: 84 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomltz

ERHARD LÜHMANN
 

Bomlitz - Kastanienweg 2
Tel. 05161/941141
eMail: Erhard.Luehmann@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1954
Chemieingenieur in Rente

Stimmen: 138 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

REINHARD WINKLER
Schriftführer der OV SPD Bomlitz
Hinzugewählter im Ausschuss für Sport, Kultur und Verkehr

Bomlitz - Birkenstraße 1
Tel. 05161/47234
eMail: Reinhard.Winkler@spd-bomlitz.de

Vermessungsingenieur in Rente

Stimmen: 33 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

ULRIKE GERKEN
Beisitzerin im OV SPD Bomlitz

Bomlitz - Hans-Böckler-Str. 14
Tel. 05161/47695
email: Ulrike.Gerken@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1961, verheiratet, ein Kind
Hauswirtschafterin

Stimmen: 74 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

CLAAS JUNGVOGEL
 

Bomlitz - Bahnhofstr. 6
Tel. 05161-49533
eMail: Claas.Jungvogel@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1961
Soldat im Ruhestand

Stimmen: 104 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
Herwig Sager
 
Foto: SPD Bomlitz

HERWIG SAGER
Ortsvorsteher Uetzingen

Uetzingen - Hangweg 16
Tel. 05161/48283
eMail; Herwig.Sager@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1959, verheiratet, zwei Kinder
Beamter

Stimmen: 98 - nicht gewählt

 

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

STEFANIE HOHLS


Benefeld - Wiesenstr. 2
Tel. 0151/53136291
eMail: Stefanie.Hohls@spd-bomlitz.de
Jahrgang 1978, verheiratet, ein Kind
Kaufm. Angestellte

Stimmen: 84 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

JANA KLEIBER
 

Bomlitz - Fichtenring 25
Tel. 0157/76383038
eMail: Jana.Kleiber@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1998, ledig
Bundesfreiwilligendienst

Stimmen: 175 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

HORST-DIETER KLEIN
Beisitzer im OV SPD Bomlitz

Benefeld - Am Diekkamp7
Tel. 05161/49348
eMail: Horst-Dieter.Klein@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1951, verheiratet
Schlosser in Rente

Stimmen: 128 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

JONAS LEBID
 

Bomlitz - Hülsenbrook 6
Tel. 0152/02545607

Jahrgang 1990, Ledig
Auszubildender

 

Stimmen: 168 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

ALEXANDER DALLMANN
 

Benefeld - Am Diekkamp 4A
Tel. 05161/4815871

eMail: Alexander.Dallmann@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1975
Versicherungsfachwirt

Stimmen: 72 - nicht gewählt

 

 


 

 
Schließen
 
 
Foto: SPD Bomlitz

GIESELA KASTENSCHMIDT


Bomlitz - Königsberger Str. 6
Tel. 05161/49530
eMail: Giesela.Kastenschmidt@spd-bomlitz.de

Jahrgang 1947, verheiratet, zwei Kinder
Verwaltungsfachangestellter in Rente

Stimmen: 25 - nicht gewählt